四日市ボーイズ 戦績

 

春季全国大会    14回出場

選手権大会      4回出場

ジャイアンツカップ  3回出場

ドラゴンズカップ   3回出場

 

昭和62年 日本少年野球尾張ウィングス10周年記念大会 優勝

      第4回中部読売旗争奪東海大会 準優勝

平成 2年 第15回京都大会 準優勝

平成 3年 第8回東海選抜大会 優勝

      第6回中日本大会 準優勝

平成 4年 第22回春季大会三岐支部予選 優勝

      第22回春季全国大会出場(初出場)

      第7回中日本大会 準優勝

      第2回中学ジュニア大会 優勝

      第17回日刊全国選抜大会出場

      第9回東海選抜大会 準優勝

      尾張ウイングス15周年記念大会 優勝

平成 5年 第3回読売新聞社旗争奪大会 優勝

平成 6年 第2回中日本ブロック春季大会選考大会 優勝

      第24回春季全国大会出場(2回目の出場)

      第19回日刊全国選抜大会出場

      第9回中日本大会 優勝

平成 7年 第20回日刊全国選抜大会出場

      第5回中学ジュニア大会 優勝

平成 8年 第26回春季全国大会出場(3回目の出場)

      第21回日刊全国選抜大会出場

      第6回三岐支部選手権大会 優勝

      第6回中学ジュニア大会 優勝

平成 9年 第7回三岐支部選手権大会 優勝

      第22回日刊全国選抜大会出場

      第17回京都大会 優勝

平成10年 第8回中学ジュニア大会 優勝

      第9回読売旗争奪秋季大会 優勝

      第21回高石大会 準優勝

平成11年 第29回春季全国大会出場(4回目の出場)ベスト4

      第30回選手権大会支部予選 優勝

      第30回選手権大会出場(初出場)

      第9回読売旗争奪秋季大会 優勝

平成12年 第30回春季全国大会出場(5回目の出場)

      第13回大阪水みなつき大会 優勝

平成13年 第14回大阪水みなつき大会 優勝

      第1回K・Tふみづき大会 優勝

      第10回中学ジュニア大会 優勝

平成14年 第32回春季大会三重県支部予選 優勝

      第32回春季全国大会出場(6回目の出場)

      第1回三重県支部選手権大会 優勝

      第2回K・Tふみづき大会 優勝

      第1回三重県支部ジュニア大会 優勝

      第27回大淀大会 優勝

      第1回三重県支部秋季大会 優勝

平成15年 第33回春季大会三重県支部予選 優勝

      第33回春季全国大会出場(7回目の出場)ベスト4

      第2回三重県支部選手権大会 優勝

      第27回ジュニアホークス大会(1年生) 準優勝

      第3回K・Tふみづき大会 優勝

      第3回K・Tふみづき大会(1年生) 優勝

      第1回三重県支部中学1年生大会 優勝

      第28回大淀大会 準優勝

      第2回三重県支部秋季大会 優勝

      神宮奉納第2回中学生三重大会 優勝

平成16年 第34回春季大会三重県支部予選 優勝

      第34回春季全国大会出場(8回目の出場)ベスト4

      第3回三重県支部選手権大会 優勝

      第5回サークルK旗争奪中部日本大会 優勝

      第3回三重県支部ジュニア大会 優勝

      第28回ジュニアホークス大会 優勝

      第2回三重県支部中学1年生大会 優勝

      第3回三重県支部秋季大会 優勝

平成17年 第35回春季大会三重県支部予選 優勝

      第35回春季全国大会出場(9回目の出場)ベスト4

      第4回三重県支部選手権大会 優勝

      第20回中日本大会 優勝

      第6回サークルK旗争奪中部日本大会 優勝

      第5回K・Tふみづき大会 優勝

      第5回K・Tふみづき大会(1年生) 優勝

      2005年ジャイアンツカップ出場(初出場)

      第3回三重県支部中学1年生大会 優勝

      第4回三重県支部秋季大会 優勝

平成18年 第36回春季大会三重県支部予選 優勝

      第36回春季全国大会出場(10回目の出場)準優勝

      第5回三重県支部選手権大会 優勝

      名古屋フレンズ20周年記念大会 準優勝

      第5回三重県支部ジュニア大会 優勝

      2006年ジャイアンツカップ出場(2回目の出場)

平成19年 第17回全国ボーイズリーグ選抜岐阜大会 準優勝

      第5回三重県支部中学1年生大会 優勝

      第2回レモール杯争奪奈良葛城大会(1年生) 優勝

平成20年 第7回三重県支部選手権大会 優勝

      第7回三重県支部ジュニア大会 優勝

      第16回羽曳野大会(ジュニア) 優勝

      第6回三重県支部中学1年生大会 優勝

      第7回三重県支部秋季大会 優勝

      第3回中日スポーツ杯中日本ブロック選抜大会 優勝

      神宮奉納第7回中学生三重大会 準優勝

平成21年 第39回春季大会三重県支部予選 優勝

      第39回春季全国大会出場(11回目の出場)準優勝

      第8回三重県支部選手権大会 優勝

      東海チャレンジャー30周年記念大会 優勝

      第24回中日本大会 優勝

      第8回三重県支部ジュニア大会 優勝

      第16回春日井市長杯争奪東海大会 優勝

      第40回選手権大会三重県予選 優勝

      第3回全日本中学選手権大会中日本ブロック出場決定戦 準優勝

      第40回選手権大会出場(2回目の出場)

      第3回全日本中学選手権大会(ジャイアンツカップ)出場(3回目の出場)

      第3回中日ドラゴンズ硬式少年野球交流戦出場(初出場)

      第8回三重県支部秋季大会 優勝

      第34回大淀大会 優勝

平成22年 第25回中日本大会 準優勝

      第10回K・Tふみづき大会 準優勝

      第1回K・Tふみづき大会(1年生) 準優勝

      第35回大淀大会(3年生) 優勝

      第8回三重県支部中学1年生大会 優勝

平成23年 第41回春季大会三重県支部予選 優勝

      第41回春季全国大会出場(12回目の出場、東日本大震災の発生により中止)

      第10回三重県支部選手権大会 準優勝

      第18回春日井市長杯争奪東海大会 優勝

      第5回中日ドラゴンズ硬式少年野球交流戦出場(2回目の出場、震災のため中止)

      第36回大淀大会 優勝

      神宮奉納第10回中学生三重大会 準優勝

平成24年 第42回春季大会三重県支部予選 優勝

      第42回春季全国大会出場(13回目の出場)

      第43回選手権大会三重県予選 優勝

      第43回選手権大会出場(3回目の出場)

      第6回全日本中学選手権大会中日本ブロック出場決定戦 2位

      第6回中日ドラゴンズ硬式少年野球交流戦出場(3回目の出場、雨天中止)

平成25年 第23回全国ボーイズリーグ選抜岐阜大会 準優勝

      第33回京都大会 準優勝

      第38回大淀大会 準優勝

平成26年 第44回春季大会三重県支部予選 優勝

      第44回春季全国大会出場(14回目の出場)ベスト16、グッドマナー賞(優)

      第13回三重県支部選手権大会 優勝

      第13回三重県支部ジュニア大会 準優勝

      第38回ジュニアホークス大会 準優勝

      第39回大淀大会(3年生) 優勝

平成27年 松阪ボーイズ10周年記念交流大会 優勝

      第35回京都大会 優勝

      第14回積水ハウス杯三重県支部秋季大会 準優勝

      第6回心のふるさとお伊勢さん大会 準優勝

      神宮奉納第14回中学生三重大会 優勝

平成28年 毎日新聞社杯第15回支部選手権大会 優勝

      ウイングカップ2016第47回選手権大会支部予選大会 優勝